СМИ анонсировали переход в «Барселону» двух игроков «Челси»

СМИ

«Барселона» во время зимней трансферной кампании намерена усилить линию защиты. Клуб готов приобрести двух игроков обороны «Челси»

Каталонский клуб собирается купить у «-Челси»- Виктора Мозеса и Бранислава Ивановича. «-Барселона»- намерена заявить обоих игроков на Лигу чемпионов.

Контракт Ивановича с «-Челси»- заканчивается в июле 2017 года. По окончании текущего сезона серб уйдет из лондонского клуба бесплатно, поэтому в январе его цена будет невысокой, сообщает Goal.com.

Новый тренер «-Челси»- Антонио Конте не видит Ивановичу место в основном составе. После поражения от «-Арсенала»- со счетом 0:3 (24 сентября) серб провел в английском чемпионате всего 4 минуты. За «-Челси»- он не играл в Лиге чемпионов, поэтому «-Барселона»- сможет заявить футболиста в еврокубок.

Иванович перешел в «-Челси»- из «-Локомотива»- в 2013 году. Стоимость трансфера составила &euro-13 млн.

Также на позицию правого защитника «-Барселона»- рассматривает кандидатуру Виктора Мозеса, который играет в основе «-Челси»-. Контракт Мозеса с «-Челси»- завершается в 2019 году, и его стоимость будет выше, чем стоимость Ивановича. Однако Мозес моложе 32-летнего серба на семь лет и сможет дольше выступать за «-Барселону»-. О переходе нигерийца сообщает Sport.es. «-Челси»- купил Мозеса в 2012 году у «-Уигана»- за 9 млн фунтов. -