Entries from 2017-09-01 to 1 month

Границу России и Азербайджана уже два дня не могут пересечь около 250 фур

Около 250 грузовых машин уже два дня не -могут пересечь азербайджано-российскую границу, сообщило в -пятницу агентство АПА.На таможенно-пропускном пункте Самур Хачмазского таможенного управления, расположенном на -азербайджано-российской г…

Франция не готова: Париж просит приостановить переговоры о Трансатлантическом партнерстве

Франция не готова одобрить соглашение между Евросоюзом и США о свободной торговле. Об этом, как передает Интерфакс , заявил во вторник президент страны Франсуа Олланд.Переговоры по TAFTA (Трансатлантическая зона свободной торговли) до конц…

СМИ анонсировали переход в «Барселону» двух игроков «Челси»

«Барселона» во время зимней трансферной кампании намерена усилить линию защиты. Клуб готов приобрести двух игроков обороны «Челси»Каталонский клуб собирается купить у «-Челси»- Виктора Мозеса и Бранислава Ивановича. «-Барселона»- намерена …

Зрители могут больше не увидеть “Теорию большого взрыва”

Сейчас идет десятый юбилейный сезон кинокартины, но студия пока не может договориться с кастом о ее продлении. Президент телеканала CBS Entertainment Гленн Геллер сообщил в интервью «The Hollywood Reporter», что документы все еще не подпис…

В Хабаровске потушен крупный пожар на складе пиломатериалов

Специалисты МЧС потушили крупный пожар на -площади 800 квадратных метров на -складе пиломатериалов в -Хабаровске, сообщается на сайте регионального управления ведомства.Ранее сообщалось о -возгорании на -одноэтажном складе пиломатериалов, …

В правительстве назвали теоретическими планы повысить зарплаты чиновникам

Аппарат правительства России рас сказал , что цифра 38%, на которую могли быть повышены зарплаты федеральным чиновникам, носила теоретический характер и в реальной сложившейся ситуации эта величина достигнута не будетВ п​равительстве разъя…

Смоленщина вошла в ТОП-3 Большого этнографического диктанта

По итогам первой всероссийской культурно-просветительской акции Большой этнографический диктант Смоленская область вошла в -тройку лидеров, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.По его словам, главной це…

Китаец убил за одну ночь 17 человек, чтобы замести следы после убийства родителей

Полиция провинции Юньнань в КНР арестовала 27-летнего Янга Кингпея, который подозревается в массовом убийстве. За одну ночь 28 сентября злоумышленник лишил жизни почти два десятка людей, включая своих родителей, которые стали первыми жертв…

На Екатеринбург-Арене закончили монтаж внешнего кольца крыши

Компания Синара-Девелопмент (входит в -Группу Синара), генеральный подрядчик по -проекту реконструкции стадиона в -городе Екатеринбурге к -ЧМ-2018, полностью завершила монтаж внешнего кольца крыши спортивного объекта, сообщает компания в -…

Серия мультфильма Маша и Медведь про кашу набрала 1,8 млрд просмотров - больше, чем Hello Адель

Эпизод мультсериала Маша и Медведь под названием Маша и каша поставил новый рекорд - число его просмотров на YouTube превысило 1,8 млрд. Это позволило серии войти в топ самых популярных видео, обогнав клип Адель Hello. Серия �аша и Медведь…

В Латвии опровергли причастность латышского наемника к гибели Моторолы

Полиция безопасности Латвии опровергла связь каких-либо латвийских граждан со смертью донецкого полевого командира Арсена Павлова, известного также под псевдонимом Моторола. Ранее в Сети появилась информация, что его якобы убил наемник из …

Баста уточнил у эксперта, что значит фраза Децл - лохматое чмо

На сайте сообщества Газгольдер опубликованы результаты лингвистической экспертизы фразы Децл - лохматое чмо. По просьбе основателя лейбла Газгольдер, автора фразы Басты (Василия Вакуленко) выражение проанализировал доктор филологических на…

Появилось видео умышленного наезда машины в толпу мексиканских полицейских

ЧП произошло в городе Росарито в штате Южная Калифорния. Участник акции протеста против повышения цен на топливо направил автомобиль в скопление полицейских, в результате чего восемь стражей порядка пострадали. Двое из них находятся в тяже…

«Зубной инструмент ФСБ и бутылки от газировки»: новый доклад Макларена

В второй части доклада Макларена остаются неизменными утверждения, содержавшиеся в первой части. А именно то, что сокрытие и подмена допинг-проб была массовой, систематической и поощрялась государством. Нынешний доклад повествует о том, чт…

Денис Лебедев боксировал с Муратом Гассиевым со сломанной рукой

Президент промоутерской компании Мир бокса Андрей Рябинский заявил о том, что чемпион мира по версии WBA (Super) Денис Лебедев в проигранном бою за пояс IBF в первом тяжелом весе против соотечественника Мурата Гассиева вынужден был боксиро…

Третий самописец Ту-154 разрушен, но подлежит частичной расшифровке

Третий «черный ящик», который находился -в хвосте разбившегося над -Черным морем Ту-154 Минобороны РФ, оказался разрушен.Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.«От третьего черного ящика обнаружена плен…

Бюджетный комитет СФ поддержал концепцию проекта федерального бюджета-2017

Бюджетный комитет Совфеда на -заседании в -понедельник поддержал концепцию проекта федерального бюджета-2017. Ожидается, что документ будет рассмотрен на -пленарном заседании палаты 14 декабря.Согласно внесенному в -Госдуму проекту бюджета…

В Ленобласти боец Росгвардии подозревается в убийстве восьмимесячной девочки

Следователи Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту смерти девочки-младенца во Всеволожске. По предварительным данным, грудного ребенка убил прапорщик Росгвардии, проживающий с матерью погибшей малышки и находившийся в алко…

Бывший игрок НФЛ примет участие в Олимпиаде-2016 в качестве легкоатлета

Бывший игрок клуба Национальной футбольной лиги (НФЛ) Детройт Лайонс Джавид Бест примет участие в Олимпийских играх 2016 года в составе сборной Сент-Люсии по легкой атлетике.27-летний спортсмен, родившийся в Вельехо (штата Калифорния), име…

Миронов рассказал, кто должен получать доходы от приватизации

Лидер Справедливой России Сергей Миронов предлагает в -случае проведения приватизации в -РФ позволить получать непосредственных доход от -нее гражданам.В текущей экономической ситуации проводить масштабную приватизацию гособъектов не -стои…

Эксперты Совбеза внесли предложения по защите важных объектов от кибератак

Члены секции научного совета при -Совете безопасности РФ на -своем заседании внесли предложения, направленные на -защиту критически важных российских объектов от -кибертерроризма, сообщила пресс-служба аппарата СБ РФ.Обсуждены проблемы ант…

Новый тест обнаружит сепсис за четыре часа

Несвоевременно назначение эффективной терапии может привести к гибели пациента буквально за пару дней. В настоящее время способы быстрого обнаружения сепсиса отсутствуют &ndash- это значит, что пока делаются нужные анализы, драгоценное вре…

Минкомсвязь хочет ввести единые требования по способам блокировки сайтов

Минкомсвязь предлагает определить единые требования для -всех операторов связи к -способам блокировки сайтов. Уведомление о -начале разработки соответствующих изменений в -закон Об информации, информационных технологиях и -о защите информа…

Власти Красноярского края направили в Газпром программу газификации

Генеральная схема газоснабжения и -газификации Красноярского края направлена в -компанию Газпром, сообщил РИА Новости представитель регионального министерства промышленности, энергетики и -торговли.В ведомстве сообщили, что генеральная схе…

Кастро был грандиозной фигурой в мировой истории, заявил Корбин

Фидель Кастро был грандиозной фигурой в -истории всей планеты, заявил лидер британских лейбористов Джереми Корбин.Кастро скончался в -возрасте 90 лет в -пятницу в -22.29 по -местному времени (6.29 утра субботы мск), об -этом его брат, куби…

Американка Картер дальше всех толкнула ядро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Американская толкательница ядра Мишель Картер выиграла золотую медаль Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. В своей лучшей попытке спортсменка послала снаряд на 20,63 метра. Серебряную медаль завоевала двукратная олимпийская чемпионк…

Обама обсудил с премьер-министром Греции необходимость сохранения санкций ЕС против России

В Афинах президент США Барак Обама обсудил с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом необходимость сохранения санкций ЕС в отношении России. Об этом он объявил во вторник, 15 ноября, в ходе совместной пресс-конференции.Мы обсудили необ…

Политолог рассказал, что ляжет в основу предвыборной кампании Путина

Ключевой темой кампании Владимира Путина на -президентских выборах 2018 года станет модернизация налоговой системы, ее президент РФ коснулся в -ходе своего послания Федеральному собранию , заявил РИА Новости председатель совета директоров …

Российские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира

Волейболисты сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, победив в 1/4 финала национальную команду Канады.Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:18) в пользу подопечных Владимира Алекн…

Газпром сократил план-2016 по инвестициям в Силу Сибири на 17%

Газпром снизил план вложений в -строительство газопровода Сила Сибири на -2016 год до -76,2 миллиарда рублей с -92,1 миллиарда рублей, сообщает агентство Блумберг со -ссылкой на -меморандум нового выпуска еврооблигаций концерна.В январе 20…