Entries from 2017-09-26 to 1 day

Российские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира

Волейболисты сборной России вышли в полуфинал олимпийского турнира на Играх-2016 в Рио-де-Жанейро, победив в 1/4 финала национальную команду Канады.Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:18) в пользу подопечных Владимира Алекн…

Газпром сократил план-2016 по инвестициям в Силу Сибири на 17%

Газпром снизил план вложений в -строительство газопровода Сила Сибири на -2016 год до -76,2 миллиарда рублей с -92,1 миллиарда рублей, сообщает агентство Блумберг со -ссылкой на -меморандум нового выпуска еврооблигаций концерна.В январе 20…

Лучший футболист последнего чемпионата Англии собирается покинуть Лестер

Лучший игрок последнего чемпионата Англии Рияд Махрез откажется от нового контракта с Лестером, чтобы продолжить карьеру за пределами Кинг Пауэр.25-летний Махрез внес неоценимую роль для лис в победном сезоне , однако теперь решил уйти из …

В Тихом океане горит траулер с 52 пассажирами на борту

Траулер под флагом Тайваня с 52 пассажирами на борту горит в Тихом океане. Об этом в среду сообщила береговая охрана Японии. Японские спасатели направлены к рыболовному судну Chin Chun. Тайваньское судно загорелось в 510 километрах от бере…

Таджикистан планирует занять почти миллиард долларов за 3 года

Парламент Таджикистана принял программу внешних займов, по -которым в -период с -2017 по -2019 годы страна получит 916 миллионов долларов, передает в -среду портал nm.tj.Как отметил на -заседании парламента министр финансов Таджикистана Аб…

Александр Ревва: «Ничего плохого нет в том, что Орнелла Мути станет гражданкой России»

— Вы в силу возраста вряд ли были фанатом Орнеллы Мути. А вот кинематографисты постарше наперебой ее приглашают на фестивали, потому как осталась у них невероятная любовь к этой актрисе с юности.— В моем понимании, у красивой женщины абсол…

Частникам хотят запретить регистрировать грузовики массой свыше 5 тонн

В 2015 году был принят закон о том, чтобы штрафовать компании за перегруз на 200–300 тысяч рублей, а физлиц —на три-пять тысяч рублей. Это привело к тому, что за полтора года юрлица переоформили свои самосвалы и грузовые автомобили на част…

Ассанж отказался от экстрадиции в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж -отказался от своего обещания просить экстрадиции в США, если информатор сайта Челси Мэннинг будет помилована.Как сообщили адвокаты Ассанжа, Вашингтон не до конца выполнил выдвинутые им условия, пишет Wa…

Санкции грядут: сенаторы пообещали Трампу новый законопроект, который призван сделать Россию менее опасной

Американскиесенаторы-республиканцы Линдси Грэм и Джон Маккейн готовят законопроект сновыми санкциям против России. Об этом Грэм заявил в комментарии телеканалу CNN . Что это за санкции, он не уточнил.По словам Грэма, если Трамп не отреагир…

В Пакистане смертник подорвался в мечети: 25 погибших, десятки раненых

В Пакистане террорист-смертник взорвал себя во время пятничной молитвы в мечети в деревне Амбар в районе Моманд, сообщает Geo TV со ссылкой на местные власти. Часть мечети обвалилась. Погибли не менее 25 человек, 30 получили ранения, сообщ…

Победителя Супербоула-2010 Шарпера приговорили к 20 годам тюрьмы за изнасилование

Даррен Шарпер выступал за такие клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ), как «Грин Бэй» и «Нью-Орлеан». В составе последних он в 2010 году стал победителем Супербоула, после чего завершил свою профессиональную карьеру. Он пять раз принима…

Электромобили из секонд-хенда

Необычный проект начинают реализовывать в Приморском крае – на Дальнем Востоке будут собирать электромобили на базе подержанных японских автомобилей. Об этом говорится на официальном сайте краевой администрации. Cоглашение о реализации про…

30 июня - последний день амнистии капитала, центральное управление ФНС будет работать до полуночи

Федеральная налоговая служба (ФНС) России в последние дни наблюдает резкий рост количества специальных деклараций, которые налогоплательщики подают в рамках амнистии капитала, действующей до 1 июля, передает РИА Новости со ссылкой на начал…

Житель Приамурья, нашедший в лесу банку с золотом, получил условный срок

В Амурской области вступил в силу приговор, вынесенный жителю города Зея Сергею Клиновицкому, который нашел в лесу банку с золотом и решил присвоить его себе. 7 ноября Зейский районный суд признал 46-летнего мужчину виновным в незаконном х…

В Москве за аферу с черной икрой осуждены следователь и сыщик

Как стало известно «МК», началась эта история с конфликта между прорабом бригады строителей, 33-летним жителем Московской области Андреем Весловым, и его работодателями. Заказчики остались недовольны отделкой офиса и отказались платить раб…

В Поволжье подросток выстрелил в лоб брату из пневматики

В Волгоградской области госпитализирован подросток, получивший ранение головы. В мальчика выпустил пулю его двоюродный брат. В тот момент школьники играли с пневматическим оружием.По предварительным данным, подростки-ровесники нашли у взро…

В Зимбабве увеличилось количество людей, нуждающихся в продовольственной помощи - треть населения страны

В Зимбабве из-за сильнейшей засухи серьезно выросло количество нуждающихся в еде людей. Как передает местная газета The Herald , в настоящее время число жителей, которым необходима продовольственная помощь, увеличилось до четырех миллионов…

Суд продлил арест украинцу Сущенко по делу о шпионаже до 30 января

Лефортовский суд Москвы продлил арест гражданину Украины Роману Сущенко, задержанному в -России по -обвинению в -шпионаже, до -30 января 2017 года, передает корреспондент РИА Новости из -зала суда.Суд постановил удовлетворить ходатайство с…

Рабочие начали восстанавливать дом в Рязани, где взорвался газ

Рабочие в -субботу начали восстановление пострадавшего подъезда в -доме в -Рязани, где взрыв бытового газа унес жизни семи человек, сообщила РИА Новости министр печати и -массовых коммуникаций Рязанской области Ольга Чуляева.Взрыв бытового…

Режиссер Матильды заявил, что прокуратура не нашла нарушений в фильме

Прокуратура уже проводила проверку фильма Матильда после письменных обращений общественников, но -не обнаружила никаких нарушений закона, сообщил режиссер Алексей Учитель в -интервью программе Поздняков, которая выйдет на -телеканале НТВ в…

Саммит ограниченного режима

15 декабря в Брюсселе начал работу двухдневный саммит Совета Европейского союза, на повестке которого стоят проблемы миграции, безопасности, экономики, а также отношения ЕС и России. Также -будет рассмотрен -сирийский кризис. Вместе с тем …

На Алтае девушке, которая убила ущипнувшего ее за ягодицы юношу, грозит 15 лет колонии

В Барнауле Алтайского края полицейские арестовали молодую женщину, которую подозревают в убийстве знакомого из-за сексуальных домогательств. Подозреваемая ранила молодого человека ножом, когда он ущипнул ее за филейную часть тела.За убийст…

Питерский блоггер угрожает Noize MC расстрелом

Юрий Хованский начинал свой весьма необычный, мягко говоря, творческий путь как стендап-комик и певец под псевдонимом «Тот парень с гитарой». Хотя многие изначально критиковали поющего комедианта за недалекие шутки, в частности о покойных …

В Академии народного хозяйства на лекциях умер студент

Как стало известно «МК», студенту первого курса экономического факультета по имени Алан (имя изменено) стало плохо на первой паре в районе 10.00 — на глазах преподавателя и студентов юноша потерял сознание. Педагог подбежал к слушателю, пр…

Последнего россиянина в Гуантанамо отправили из американской тюрьмы в ОАЭ

Россиянин Равиль Мингазов переведен в четверг из американской военной тюрьмы на базе в Гуантанамо (Куба) в Объединенные Арабские Эмираты, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимные источники в Вашингтоне. В Пентагоне ранее уверяли, что Мингазов…

В приостановившем работу банке Пересвет хранилась треть средств Московской патриархии

В контролируемом Русской православной церковью (РПЦ) банке Пересвет,с 21 октября временно приостановившем обслуживание, находился основной счет Московской патриархии ихранилось около трети всех средств церковной администрации. Об этомрасск…

До Олимпиады допустили только шестерых российских гребцов из 28

Международная федерация гребного спорта (FISA) допустила до Олимпиады в Рио-де-Жанейро только шестерых российский спортсменов из 28, сообщает пресс-служба FISA .В их число вошли Александр Чаукин, Георгий Ефременко, Артем Косов, Никита Морг…

Hyundai, GM, Ford и FCA порадуют Дональда Трампа миллиардными инвестициями

«За рулем» сообщал на этой неделе о том, что Дональд Трамп демонстрирует завидное упорство в своем стремлении поднять на дыбы американский автопром и защитить его от несправедливой, как ему кажется, конкуренции со стороны иностранных компа…

Детдомовцы нарядили главную новогоднюю ель страны

Воспитанники детского дома для слепоглухих детей из Сергиева Посада нарядили главную новогоднюю ель страны на территории Кремля. Ребята украсили синими колокольчиками и серебристыми сосульками нижние пушистые ветви ели.Сергиевопосадский де…

В Пушкинском музее показали стеклянного Кандинского

Здесь теперь сказочное раздолье: жар-птицы и гуси-лебеди, принцы и принцессы, замки и волшебные деревни, амазонки и голубые львы. Все пестрое и притягательное для детей. Их обычно боятся вести на Кандинского из-за абстракций, но тут их нем…